Наверх

(831) 413-18-23

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00; Сб-Вс: выходной

г. Нижний Новгород
ул. Родионова, д. 24, 2 этаж

Записаться на курсы
Начало занятий:

Кат. А1:

-

Кат. А:

набор на 15 апреля

Кат. М:

-

Кат. B:

набор на 24 апреля

Расписание занятий

Категория А1:
Набор на -

Категория А:
Набор на набор на 15 апреля

Категория M:
Набор на -

Категория B:
Набор на набор на 24 апреля

Посмотреть расписание

Размер государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения

05 апреля 2017

Размер государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения 

Размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения регламентируется статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации: 

НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность: 

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 500 рублей; 

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей; 

В настоящее время в России выдаются только пластиковые водительские удостоверения, поэтому госпошлина за выдачу прав составляет 2 000 рублей.

Скидка на оплату государственной пошлины 

В 2017 и 2018 году оплатить государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения можно со скидкой 30 процентов. Статья 333.35 НК РФ: 

4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации. 

Таким образом, при оплате государственной пошлины со скидкой (через портал государственных услуг) ее размер составит 1 400 рублей. 

Примечание. С 1 января 2019 года скидка предоставляться не будет.