Наверх

(831) 413-18-23

Пн-Пт: с 9-00 до 18-00; Сб-Вс: выходной

г. Нижний Новгород
ул. Родионова, д. 24, 2 этаж

Записаться на курсы
Начало занятий:

Кат. А1:

-

Кат. А:

набор на 30 апреля

Кат. М:

-

Кат. B:

набор на 13 мая

Расписание занятий

Категория А1:
Набор на -

Категория А:
Набор на набор на 30 апреля

Категория M:
Набор на -

Категория B:
Набор на набор на 13 мая

Посмотреть расписание

Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года

28 июня 2016

Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года

Обратите внимание, на рисунке фон справки белый. Однако на практике выдаваемые справки будут представлять собой защищенную полиграфическую продукцию и фон будет цветным.

Поля, исключенные из медицинской справки

Рассмотрим информацию, которая не будет вноситься в обновленную медицинскую справку:

1. В новой медицинской справке нет места для фотографии водителя. Очевидно, что получить справку с 1 июля станет несколько дешевле, т.к. фото на документы делать не придется.

2. Из справки исключено поле "Срок действия". Медицинская справка 003-В/у выдается на 1 год.

3. Из справки исключены поля, заполняемые врачами при прохождении медицинской комиссии. Напомню, что начиная с 26 марта 2016 года результаты обследований вносятся в медицинскую карту. После прохождения всех врачей на основании медицинской карты заполняется медицинская справка для ГИБДД.

Поля, добавленные в медицинскую справку

Справка 003-В/у содержит следующие обновленные поля:

1. Табличку со всеми существующими категориями и подкатегориями транспортных средств: A, B, C, D, BE, CE, DE, Tm, Tb, M, A1, B1, C1, D1, C1E, D1E. Старая справка содержала только поля для категорий А, B, C, D и E.

2. Добавлена таблица, указывающая на ограничения к управлению транспортными средствами отдельных категорий. Напомню, что ограничения - это заболевания, при которых запрещается управление транспортными средствами отдельных категорий. Т.е. если в медицинской справке указано ограничение для одной из категорий, то оно означает запрет управления ТС этой категории.

3. Добавлена таблица, содержащая показания к управлению транспортными средствами. Напомню, что показания - это заболевания, требующие соблюдения особых условий при управлении.

4. В справку добавлено поле, содержащее данные врача, выдавшего медицинскую справку. Такое поле всего одно и оно заполняется врачом-терапевтом или врачом общей практики.

5. Поле "место жительства" заменено на поле "место регистрации". В настоящее время получить медицинскую справку можно в любом регионе, однако пройти нарколога и психиатра можно только по месту регистрации (постоянной или временной).